Постоянные читатели

четверг, 1 ноября 2012 г.

3D в Ергаках. Часть 13.

13-14 день. 30-31 июля 2012 года.  Дорога домой.

Спали долго. Начались знакомые станции: Новосибирск, Барабинск, Омск.
DSC_0643






На станциях выходим подышать свежим воздухом, подвигаться.

DSC_0640 DSC_0642
DSC_0646 DSC_0652
Вот это наши будни в поезде. Светлана дописывает путевые заметки, Галина притворяется, что спит, что бы не готовить еду, а я если не сплю, то ем (на нервной почве, а не от голода!) Галина и Светлана опасаясь за мою фигуру, придумали доставать еду только после того, как я отгадаю пару кроссвордов. Сами они щелкают их как орешки (второй год отгадывают)))), а у меня проблемы, я или не могу понять вопрос или не могу вспомнить ответ, в общем голодала всю дорогу.

Лежим на полках и смеёмся над своими ногами. У Гали они пухнут на глазах. Отгадываем сканворды, вспоминаем эпизоды походов.Ощущение  нереальности происходящего. Кажется совсем недавно вот так же мы ехали с Байкала, а прошел уже год!!! И Ергаки пролетели незаметно! Еще ночь и будем в Екатеринбурге, а там через 5-6 часов дома. Уже начинаем думать куда рвануть в следующем году.


Вот и Екатеринбург! Приехали рано утром, Алексей нас встретил и увез Галину в Пышму. Мы остались ждать автобуса.

Это наш завтрак, разделенный с воробьями. Они довольно нагло выпрашивали еду, даже с руки брать не боятся. Когда открыли автовокзал, оказалось, что билетов на наш автобус нет. Мы схватили рюкзаки и поехали на Южный вокзал, откуда благополучно отбыли в сторону дома.

IMG_1127

А это уже радостная встреча на Ильтяковской земле. Кто внимательно следил за всеми сериями нашего путешествия, узнал, что именно с этого места оно началось. Здесь и закончилось.











                                                                                                                                                 


                 







        Извиняюсь, я не внимательно следила за сериями.Вот оно это фото-начало путешествия! В мешке-картошка!Моя!  Зачем-кушать!
    PS. На постаменте, что у нас за спиной, когда-то стоял памятник Куйбышеву, потом его украли.А  вместо него местные умельцы из колеса сделали клумбу с лебедем (я думаю в мою честь)))!

9 комментариев:

  1. Самое классное фото - воробей. Памятник тебе, Надя, впечатлил креативом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тфу на тебя!Памятник не мне, а в честь того, что я в Ильтяково поселилась и уже 34 года живу!!!Воробей выглядел нисколько не лучше нас, такой же изрядно потрепанный как и мы! Просто от нас ты уже 13 серий афигеваешь, а его первый раз увидела1 А так мы тоже ничего!

      Удалить
  2. Артистки!!! Исхудали обе на воробьиной диете! А кого загоняли на вторую полку в поезде? :)
    По всему, Надя, нелегко тебе приходилось с твоими подругами!.. Ты только посмотри на их лица на станции! Такое чувство, что они пытаются тебя на этой станции забыть, чтобы ты их не объедала в вагоне! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На вторую полку всегда загоняли Светлану, во-первых, ей что на кедр, что на полку запрыгнуть-нет проблем.Во-вторых, она при входе в вагон, всегда говорит, я двое суток буду спать, не будите.Спасибо, Лена, что хоть ты меня понимаешь:я когда нервничаю,всегда хочу есть, а нервничаю я постоянно, причины находятся!А они какой-то режим пытались устроить:завтракать поздно-проспали,обедать- рано, ужинать-вредно!А вокруг едят и едят!Я сейчас еще фото вставлю, где стою одинокая такая, почти забытая:-)))!

      Удалить
  3. класс!! очень впечатляюще!!



    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru/belarus-fashion-week-closing.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, если понравилось, читайте про все путешествие! А еще лучше посетите эти сказочные Ергаки!

      Удалить
  4. Ничего себе! Вот они какие, русские женщины! Молодцы. Прямо душа радуется за вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Рада, что вам понравилось наше путешествие, оно не первое у нас.Прошлым летом мы в этом же составе на Байкал ездили. Тоже несколько серий есть про 3D на Байкале.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите -Отправить комментарий-! Спасибо!