Постоянные читатели

четверг, 24 марта 2011 г.

Буду исправляться.


    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Спасибо вам за долготерпение. Мой Блог - результат обучения в 4 наборе школы «Интернет-новичок». До этого даже не подозревала, что смогу создать, писать, да еще это кто-нибудь будет читать. Но, благодаря моим отличным учителям, он родился, и я сразу полюбила своё, далеко не совершенное, творение!
     А сегодня мне стало стыдно самым настоящим образом, давно не испытывала такого чувства, стараюсь жить в ладу со своей совестью. Из пионерско-комсомольского воспитания накрепко осталось в памяти, выученное наизусть…
      Из романа  "Как закалялась сталь"  советского писателя Николая Алексеевича Островского : "Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
       Переосмыслила  не единожды, не очень понимаю от чего или от кого человечество освобождать, но с остальным согласна. Вот так и живу.
       И вот, сегодня,  обнаружила, что читатели не разбежались, добавляются, читают, просят не бросать блог.  Да я  каждое утро туда захожу в надежде, что-нибудь новенькое увидеть…     
       Попытки были, писала, отменяла,…почему не скажу, но исправляться буду.

5 комментариев:

  1. Искал смысл жизни. Переработал множество мыслителей. И везде лозунги, которые как-то не полностью отвечают на вопрос "Для чего живём?"
    И вот ответ:
    МЫ ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ? - ЧТОБ СВОЕЙ ЖИЗНИ "СЛЕД" ОСТАВИТЬ
    К этому ничего не надо добавлять.
    А Островский - дитя своего времени.

    ОтветитьУдалить
  2. Никого и ни от чего освобождать не надо. Потому что: "Возлюби ближнего". Это первое. А второе - только курочка гребёт от себя, а человек к себе.
    ИТОГ: делай для себя и для своих близких. Настанет время, и помощь придёт обратно только лишь от близких своих.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда! Отвечу ещё и здесь...хоть много раз говорила это лично.Ты должна писать.У тебя огромный опыт работы с детьми. Ты учитель, каких так мало в наших школах.Из нашего личного общения я столько узнала и поняла.Ты справляешься с детьми просто виртуозно...справляешься,не то слово...твоя доброта к детям самый эффективный способ воспитания!И тебе есть о чём поделиться с нами, читателями твоего блога.Уж я-то знаю!!! Ждём! Верим! Пиши!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Иван, не получается коротко ответить...но уже пост почти готов!После работы выложу.И про ОЦЕНКУ помню, обязательно отвечу!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите -Отправить комментарий-! Спасибо!